Турист проехал на велосипеде в первый день 32 км, во второй день-на 10 км меньше, а в третий день-в 2 раза больше, чем во второй день. сколько километров проехал турист за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:10
    0
    32-10=22-км во второй день

    22*2=44-в третий день

    44+22+32=98-за три дня

    Ответ: 98.