Турист проехал на велосипеде в первый день 32 км, во второй день-на 10 км меньше, а в третий день-в 2 рза больше, чем во второй день. сколько километров проехал турист за три дня? а какая краткая запись у этой задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:28
    0
    Краткая запись может быть выражением.

    Я его напишу, не поймёшь где тут что, я растолкую.

    Выражение: (32-10) * 2)) + (32-10) + 32))
  2. 13 января, 01:28
    0
    1) 32-10=22 (км) проехал за 2 день. 2) 22*2=44 (км) за 3 день. 3) 32+22+44=98 (км) проехал за 3 дня.