турист проехал на велосипеде в первый день 32 км, во второй день - на 10 км меньше, а в третий день - в 2 раза больше, чем во второй день. Сколько км проехал турист за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:34
    0
    1) 32-10=22 (км) 2 день

    2) 22•2=44 (км) 3 день

    3) 32+22+44=99 (км)

    Ответ: 99 км
  2. 11 июля, 21:28
    0
    Решение:

    1) 32-10=22 (км) - это во второй день

    2) 22*2=44 (км) - это в третий день

    3) 32+22+44=98 (км)

    Ответ: 98 километров проехат турист за три дня

    98 а не 99