Задача на комбинате в декабре изготовили 7163 л сока а в январе на 678 л меньше. В пакеты разлили 9789 л сока а остальной в бутылки. Сколько литрв сока разлили в бутылки? 2) Сравни1) 5 кг30 г ... 530 г2) 997 см ... 9 м97 см 3) 800 м ... 1 км 4) 400 смв кв ... 4 мв кв 5) 60 а ... 6 га 6) 7 т ... 250 ц

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:40
    0
    1) 7163-678=6485 (л) - сока изготовили в январе;

    2) 7163+6485=13648 (л) - сока изготовили всего;

    3) 13648-9789=3859 (л) - сока разлили в бутылки.

    Ответ: 3859 литров сока.

    5 кг30 г>530 г

    997 см=9 м97 см

    800 м<1 км

    400 кв см<4 кв м

    60 а<6 га

    7 т<250 ц