Маша купила 40 канфет к свадьбе а Миша купил в 3 раза больше!

вопрос: 1) сколько канфет у Миши: 2) сколько канвет у Маши и Мишы

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:53
    0
    Маша купила 40 конфет

    Миша купил в три раза больше 40*3=120

    1) у Миши 120 конфет

    2) у Миши и Маши вместе 120+40=160 конфет
  2. 11 августа, 11:21
    0
    3 х40=120-конфет у Миши

    40+120=160-у Маши и Миши