Запишите в виде числового выражения сумму двух выражений 47-24 и 37+28 и найдите значение этого выражения

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:24
    0
    (47 - 24) + (37 + 28) = 23 + 65 = 88

    Ответ. 88
  2. 19 февраля, 19:22
    0
    По-моему решается так:

    (47-24) + (37+28) раскроем скобки (т. к. знак плюс, то ничего не изменится)

    47-24+37+28 = 23+37+28=60+28=88

    Готово

    Я специально расписываю, чтоб понятней было, хотя примерчик простой