Найдите площадь прямоугольника с измерениями а и в, если а/в=7/10 и их разность равна 3,3 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:10
    0
    a/b=7/10

    b-a=3,3 (cм)

    S-?

    10a=7b

    a=b-3,3

    10 (b-3,3) = 7b

    10b-33=7b

    10b-7b=33

    3b=33

    b=33:3

    b=11 (см)

    a=11-3,3=7,7 (см)

    S=a*b

    S=7,7*11=84,7 (кв. см)

    Ответ: площадь прямоугольника 84,7 кв. см
  2. 8 ноября, 07:51
    0
    10 х-7 х=3,3

    3 х=3,3

    х=3,3/3

    х=1,1

    7*1,1=7,7 см - одна сторона

    10*1,1=11 см - другая сторона

    7,7*11=84,7 см^2 - площадь прямоугольника