длина прямоугольника 13 см. Чему равна ширина, если периметр 42 см?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:38
    0
    1) 13 х 2 = 26 (см) две длины прямоугольника

    2) (42 - 26) : 2 = 8 (см)

    Ответ: 8 см - ширина прямоугольника.
  2. 29 ноября, 08:54
    0
    P=2 (a+b), где a-ширина, b-длина.

    a=P/2-b=42/2-13=8 см

    Ответ: 8 см