За день в магазине продали 5 кг яблок, это на 1 кг меньше чем продали груш, а бананов продали столько сколько продали вместе и яблоки и груши. задача 2 класс не могу решить!

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:03
    0
    Если с краткой записью * Бананы-Яблоки и груши

    Яблоки-5 кг

    груши-? На 1 кг< ↑

    Всего продали?

    1) 5-1=4 (кг) - груш

    2) 5+4=9 (кг) - бананов

    3) 9+9=18 (кг) - купили

    Ответ: купили 18 кг продуктов
  2. 25 июля, 21:41
    0
    5 кг - яблоки

    5 + 1 = 6 кг - груши

    6+5 = 11 кг - бананов