Периметр участка земли 165 м ширина 32 м. Найти площадь участка.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:52
    -1
    Площадь определяется как ширина на длину.

    Но у нас нет длины Но ее можно выразить через периметр

    Р = (a+b) * 2

    165 = (a+32) * 2

    165=2a+64

    2a=101

    a=50.5

    Тогда S=32*50.5=1616
  2. 31 декабря, 14:02
    -1
    50,5*32=1616 м (кВ)

    Ответ: 1616 м кв