Привет, помогите решить.

Длина прямоугольника равна 35 см, а ширина 21 см. Най1 ди периметр этого, сколько процентов от периметра составляет длина и сколько процентов-ширина прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:47
    0
    A=35 b=21

    P = (a+b) * 2

    P = (35+21) * 2=112

    %a от P = (a*100) / P

    %a от P = (35*100) / 112=31.25

    %b от P = (b*100) / P

    %b от P = (21*100) / 112=18.75

    Ответ:P=112; %a от P=31.25; %b от P=18.75.