В одну столовую привезли 5 ящиков, в другую 2 ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую столовую. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:51
    0
    Сколько фруктов всего привезли в первую столовую и во вторую

    1) 5-2 = 3 ящика (на 3 ящика привезли в 1 столовую больше)

    2) 24: 3 = 8 кг (в одном ящике 8 кг фруктов)

    3) 8*5=40 кг (фруктов привезли в 1 столовую)

    4) 8*2 = 16 кг (фруктов привезли во 2 столовую)

    Ответ: в первую столовую привезли 40 кг фруктов, а во вторую 16 кг