Вычислите наиболее удобным способом:

а) (23-17) - 13

б) (456+451) - 356

в) 409 - (92+19)

г) 997 - (357+139)

д) 303 - (23-97)

е) 504 - (104-78)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:06
    0
    а) (23-17) - 13 = (23-13) - 17=-7

    б) (456+451) - 356 = (456-356) + 451=551

    в) 409 - (92+19) = (409-19) - 92=298

    г) 997 - (357+139) = (997-357) - 139=501

    д) 303 - (23-97) = (303-23) + 97=377

    е) 504 - (104-78) = (504-104) + 78=478