Бригада из 4 человек выложила за 6 ч стену из кирпичей высотой 4,8 м. За какое время могла бы выложить стену такой же ширины и высотой 8 м бригада из 2 человек, работающих с такой же производительностью.

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:06
    0
    4,8:6=0,8 (м) - выкладывают 4 человека за 1 час

    0,8:2=0,4 (м) - выкладывают 2 человека за 1 час

    8:0,4=20 (ч.)

    Ответ: бригада из двух человек могла бы выложить стену такой же ширины и высотой восемь метров за 20 часов.
  2. 30 декабря, 03:17
    0
    1) 4,8:6:4=0,2 м/ч - производительность 1 человека;

    2) 8: (0,2*2) = 20 час - за такое время бригада из двух человек могла бы выложить стену такой же ширины и высотой восемь метров

    0,2 - производительность, м/с

    2 - два человека