Отремонтировали 7/19 трубопровода, что составляет 133 км. Сколько километров трубопровода осталось отремонтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:03
    0
    Можно составить пропорацию, где:

    7 относится к 133, как 19 к х (где х - сколько километров осталось отремонтировать)

    Вырази из этого х и получим:

    х=133*19/7=361 км

    Ответ: 361 км
  2. 20 июня, 19:06
    0
    133*19/7=361. 361 / 19*12=228