Помогите:

Бригада из 4 человек выложила кирпичную стену высотой 2,4 м за 3 ч. За какое время может выложить стену высотой 4 м бригада из 2 человек, работающих с той же производительностью?

С объяснениями

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:23
    0
    2,4 / (3*4) = 0,2 м/ч один человек

    0,2*2*х=4

    0,4 х=4

    х=4/0,4

    х=10 часов 2 человека стену высотой 4 метра