Два маляра могут выложить стену за 12 часов. За какое время может выложить эту стену первый маляр, если второй может это сделать за 20 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:29
    0
    Пусть вся работа - единица.

    1) 1:12 = 1/12 (часть) - выкладывают маляры за 1 час

    2) 1: 20 = 1/20 (часть) - выкладывает 2-ой маляр за 1 час.

    3) 1/12-120=1/30 (часть) выполнит 1-ый маляр за 1 час.

    4) 1: 1/30 = 30 (ч)

    Ответ: 1 маляр выполнит свою работу за 30 часов.