Два каменщика могут выложить стену за 12 часов. За какое время может выложить эту стену 1 й каменщик, если второй может это сделать за 20 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:03
    0
    1 - вся стена

    1/12 часть стены два каменщика выложат за 1 час

    1/20 часть второй выложит за 1 час

    1/12-1/20=5/60-3/60=2/60=1/30 часть выложит первый за час

    1:1/30=30 (ч)

    Ответ: первый каменщик выложит эту стену за 30 часов
  2. 25 сентября, 07:44
    0
    1) 1/12 - 1/20 = 5/60 - 3/60 = 2/60 = 1/30 производительность 2 го

    2) 1 : 1/30 = 30 часов выложит второй