Каменщик может выложить стену за 6 ч, а его ученик такую же стену - за 10 ч. Какую часть стены могут выложить за 3 ч каменщик и его ученик, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:21
    0
    1) 6-3=3 (ч) - на столько больше работал каменщик

    2) 540:3=180 (кирп./час) - кладет каменщик

    ученик - n кирп./час

    каменщик - 5n кирп./час

    n+5n=6n (кирп./ч)