два каменщика разной квалификации, работая вместе, могут выложить стену за 2 ч 24 мин. за какое время выложит стену каждый каменщик, работая отдельно, если один из них может выполнить всю работу на 2 ч быстрее другого?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:39
    0
    2 ч-120 мин (х-120) мин

    второйx + (x-120) = 144x+x-120=1442x=144+1202x=264x=132 мин

    132-120=12 мин Ответ: 132 мин, 12 мин