Составь и реши задачу. известно что купили 9 карандашей за 108 руб. нужно узнать какова стоимость 1 карандаша и 6 карандашей.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:45
    0
    Условие: Маша купила 9 карандашей, всего заплатив 108 рублей. Сколько стоит 1 такой карандаш? 6 таких карандашей?

    1) 108:9=12 (р.) - стоит 1 карандаш

    2) 12*6=72 (р.) - стоят 6 карнадашей

    Ответ: 72 рубля стоят 6 карандашей.