2 шкива соединены ремнем окружность первого 72 см. если первый шкив сделает 35 оборотов то второй шкив сделает 60 оборотов найти длину окружности второго шкива

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:25
    0
    Можно составить пропорцию: 54 см - 30 об/мин36 см - хх = 36*30/54=20 об/мин делает меньший шкив
  2. 20 апреля, 07:51
    0
    160*42=6720 см - длина 160 оборотов

    т. е. второй шкив проделает эту же длину, но за 210 оборотов. Получаем:

    6720:210=32 см - длина окружности второго шкива.