два шкива соединены приводным ремнем. окружность первого шкива 35 см, а второго - 28 см. сколько оборотов в минуту делвет второй шкив если первый делает 120 оборотов в минуту

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:42
    0
    (35*120) : 28=150 оборотов сделает 2 шкив

    приятного дня
  2. 4 июля, 01:36
    0
    35*120=4200 (см)

    4200/28=150 (оборотов)