X^2+3x-18=0 решить уравнение. Укажите наибольший корень

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:36
    0
    Х² + 3 х - 18 = 0

    D = b² - 4 ас = 3² - 4 * 1 * (-18) = 9 - (- 72) = 9 + 72 = 81

    х1 = - 3 - √81 / 2 * 1 = - 3 - 9 / 2 = - 12/2 = - 6

    х2 = - 3 + √81 / 2 * 1 = - 3 + 9 / 2 = 6/2 = 3

    Ответ: х 1 = - 6 и х2 = 3