Три маляра могут покрасить участок цены за 1, 6 часов За сколько времени мог бы выполнить эту работу один третий маляр, если известно, что первый маляр покрасил бы этот участок за 8 ч

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:26
    0
    Если 1 и 1 за 8 часов, то 1 покрасит в одиночку за 16 часов, соответственнло за 1,6 часа он покрасит 1,6/16*100=10% стены. Если 1 и 2 за 6 часов, то 1,6/6*100%=26% стены покрасят 1 и 2 маляр за 1,6 часа. Из них 26-10=16% покрасит 2 маляр. 100%-26%=74% стены красит за 1,6 часа 3 маляр. 1 и 3 маляр за 1,6 часа покрасят 10%+74%=84%. Если 84% за 1,6 ч, то 100% стены 1 и з маляр покрасят за : (1,6*100) / 84=160/84=1,9 часа.