Три маляра покрасили забор за a часов. первый маляр работая один, может покрасить забор за b часов, а второй за c часов. за сколько времени покрасит этот забор третий маляр, если будет работать один?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:27
    0
    Пусть х время работы третьего маляра, тогда:

    1/c+1/b+1/x=1/a

    1/x=1/a - 1/c - 1/b

    x = (abc) / (cb-ab-ac)