Бригада рыболовецкого судна выложила в первую неделю 4 т 3 ц рыбы. Во вторую неделю она увеличила улов на 8 ц, а в третью неделю ее улов повысился еще на 9 ц. Сколько рыбы выложила бригада за 3 недели?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:21
    0
    4 т 3 ц + 8 ц = 5 т 1 ц бригада выложила во вторую неделю

    5 т 1 ц + 9 ц = 6 т бригада выложила в 3 неделю

    4 т 3 ц + 5 т 1 ц + 6 т = 15 т 4 ц

    Ответ: за три недели бригада выложила 15 т 4 ц