Саша собрал в саду на 5 кг яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43 кг яблок. Сколько килограммов яблок собрал каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:25
    0
    43-5=38

    38/2=19

    саша собрал 19+5=24

    коля собрал 19
  2. 25 июня, 10:23
    0
    За "х" обозначим кол-во яблок которое собрал Саша. Состовляем уравнение

    (х-5) + х=43 2 х=48 х=24 яблок (собрал саша)

    43-24=19 яблок (собрал Коля)