Раскройте скобки и упростите: 1) (x+у) - (у-z) - (z+2,9) ; 3) (7-m) + (m+n) - (n-k) ; 2) (a+8) - (a+b) + (b-c) ; 4) (x-n) + (m-5) - (m-n)

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:25
    0
    1) x+y-y+z-z-2,9=x-2,9

    2) a+8-a-b+b-c=8-c

    3) 7-m+m+n-n+k=7+k

    4) x-n+m-5-m+n=x-5
  2. 22 февраля, 20:19
    0
    1) (x+у) - (у-z) - (z+2,9) = 1) x+у-у+z-z-2,9=х-2,9

    2) (a+8) - (a+b) + (b-c) = a+8-a-b+b-c=8-с

    3) (7-m) + (m+n) - (n-k) = 7-m+m+n-n+k=7+к

    4) (x-n) + (m-5) - (m-n) = x-n+m-5-m+n=х-5