5 целых 1/9 + 2 целых 8/9 - 5 целых 3/5

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:59
    0
    1) 5 1/9 + 2 8/9 = 7 9/9 = 8

    2) 8 - 5 3/5 = 7 5/5 - 5 3/5 = 2 2/5

    Ответ 2 2/5 (или 2,4)
  2. 8 февраля, 18:06
    0
    Первые два числа в сумме дают 8

    8 или 7 5/5-5 3/5 = 2 2/5