Средний возраст одиннадцати футболистов 22 года. Во время игры один из футболистов получил травму и ушел с поля. Средний возраст оставшихся игроков стал 21 год. Сколько лет футболисту, ушедшему с поля?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:43
    0
    1. 22*11=242 общий возраст 11 фут

    2. 21*10=210 общий возраст 10 фут

    3.242-210=32

    Ответ: футболисту 32 года.
  2. 28 октября, 06:53
    0
    22*11=242 (лет) - общий возраст всех футболистов

    21*10 = 210 (лет) - общий возраст 11 футболистов

    242-210=32 (года) - было футболисту, ушедшему с поля

    Ответ: 32 года.