1) в первом магазине 852 кг гречневой крупы а в другом в 2 раза меньше. третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. сколько пакетов с гречневой крупы получилось? 2) велосипедист проехал 60 км за 5 ч. за какое время он проехал бы этот путь если бы увеличил скорость на 3 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:05
    0
    №1

    1. 852:2=426 (кг) - во втором магазине

    2. 852+426=1278 (кг) - всего крупы

    3. 1278:2=639 (пакетов)

    Ответ: 639 пакетов

    №2

    1. 60:5 = 12 км/ч - скорость велочипедиста

    2. 12+3=15 км/ч - увеличенная скорость

    3. 60:15=4 (часа)

    Ответ: 4 часа
  2. 18 сентября, 14:53
    0
    Первое

    1.852:2=426 (кг) это во втром магазине

    2.852+426=1278 (кг) это всего крупы в магазине

    3.1278:2=639 пакетов получилось

    ответ: 639

    второе

    1.60:5=12 км/ч-скорость велосипедиста

    2.12+3=15 (км) прибавленная скорость

    3.60:15=4

    ответ: 4 часа