мама засолила 27 кг огурцов. по 3 кг в каждой банке. и столько же банок помидор по5 кг в каждой. сколько кг помидор засолила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:13
    0
    1) 27:3=9-банок огурцов; 2) 9*5=45-кг помидор: Ответ 45 кг засолила мама помидор
  2. 5 августа, 15:27
    0
    27:3=9-банок огурцов, столько же банок помидоров.

    9*5=45 кг-помидоры.

    Ответ: 45 кг