В городе N в случае неуплаты земельного налога в установленный срок (не позднее 15 сентября,) начесляется пеня в размере 0,2% неперечисленных сумм за каждый день просрочки. Какую смму нужно будет заплатить за земельный налог, равный 80 р., в случае уплаты его а) 25 сентября текущего года б) 15 ноября текущего года в) 20 февраля следующего года?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:46
    0
    а) 25 - 15 = 10 дней, 10*0,2%=2%, 80*2%=1,6 р.

    б) 15.11-15.09 = 61 дней, 61*0,2%=12,2%, 80*12,2%=9,76 р.

    в) 20.02-15.09 = 158 дней, 158*0,2%=31,6%, 80*31,6%=25,28 р.