Первая встреча европейцев (испанцев) с инками, произошла в городе Тумбесе. Правитель города встречал гостей в саду сделанном из золота. На изготовление золотых растений и фигурок животных, которые увидели испанцы в саду, пошло 72 тонны золота. Причем на фигурки животных пошло на 18 тонн больше, чем на растения. Сколько тонн золота понадобилось для изготовления растений и сколько для изготовления животных?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:35
    0
    1) 72 - 18 = 54 (т) пошло бы на изготовление фигурок животных и растений,

    если бы золота шло поровну)

    2) 54 : 2 = 27 (т) золота пошло на изготовление растений.

    3) 27 + 18 = 45 (т) золота пошло на изготовление животных.

    Ответ: 27 т золота - на изготовление растений; 45 т золота - на изготовление фигурок животных.
  2. 8 февраля, 05:40
    0
    1) (72-18) : 2=27 т золота - на изготовление растений.

    2) 27+18=45 т - на изготовление фигурок.

    Ответ: 27 т и 45 т.