Брошены 3 игральные кости. найти вероятность того что на трех гранях выпало одинаковое количество очков

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:33
    0
    Всего исходов 6³=216, благоприятных 6 (1,2,3,4,5. или 6 выпадет на всех кубиках)

    получаем

    Р=6/216=1/36