Решите уравнение:

0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:15
    0
    0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2/0,1

    х = 20
  2. 20 декабря, 14:40
    0
    0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20

    проверка:

    0,3 (20-2) - 0,2 (20+4) = 0,6

    0,6=0,6