Из дереыни в город вышел пешеход со скоростью 80 м / мин. Через 20 мин выехал велосипедист, который догнал пешехода уже через 10 мин. С какой скоростью ехал велосипедист

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:57
    0
    Пешеход был в пути (20+10) = 30 мин.

    80 х 30 = 2400 (м) - прошёл пешеход.

    Велосипедист проехал такое же расстояние, но его время = 10 минутам.

    2400: 10 = 240 (м/мин.)

    Ответ: 240 м/мин - скорость велосипедиста