Из одного города в другой вышел пешеход со скоростью 80 м/мин. Через 30 мин вслед за пешеходом выехал велосипедист, который догнал пешехода уже через 20 мин. С какой скоростью ехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:29
    0
    Со скоростью 60 метров в минуту
  2. 17 декабря, 03:35
    0
    1) 30 + 20 = 50 (мин.) шёл пешеход.

    2) 80 * 50 = 4000 (м) прошёл пешеход.

    3) 4000 : 20 = 200 (км/ч) скорость велосипедиста.

    Ответ: 200 км/ч.