Два маршрутных такси выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, находящихся на расстоянии 465 км. Первая маршрутка ехала со скоростью 80 км/ч, второй-75 км/ч. Какое расстояние до встречи проехало каждое маршрутное такси?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:23
    0
    1) 80+75=155 км вместе в один час

    2) 465:155=3 часа сколько времени ехали такси

    3) 80*3=240 км маршрут первого такси

    4) 75*3=225 км маршрут второго такси

    Ответ: 240 км первого такси, 225 км второго такси.