На молочной ферме от каждой из 60 коров получили из год по 5420 кг молока. Три пятых части всего этого молока были переработаны на масло. Сколько килограммов молока было переработано на масло?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:23
    0
    5420*60=325200 кг молока всего

    325200/5*3=195120 это ответ
  2. 19 сентября, 20:08
    0
    сколько молока получили от всех коров

    60*5420=325200 кг

    сколько литров переработано на масло

    325200:5*3=195120 кг