На молочной ферме от каждого из 60 коров получили за год по 5420 кг молока. Три пятых части всего этого молока были переработаны на масло. Сколько килограммов молока было переработано на масло.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:06
    0
    60*5420 = 325200 кг

    325200/5*3=195120 кг
  2. 6 апреля, 10:45
    0
    60*5420=325200

    325200 * (3/5) = 195120 кг