На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420 кг молока. три пятых части всего этого молока были переработаны на масло. сколько кг молока было переработано на масло?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:00
    0
    1) 60*5420=325200 (кг) за год от всех коров

    2) 325200:5=65040 (кг) одна пятая часть от всего молока

    3) 65040*3=195120 (кг) на масло

    Ответ: 195 120 кг.