4 класс. Математика.

На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год 5420 кг молока. Три пятых части этого молока были переработаны на масло. Сколько кг молока было переработано на масло?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:21
    0
    1.5420*60=325200 кг молока получили с 60 коров всего

    2.325200/5*3=195120 кг молока переработали на масло

    3.325200-195120=130080 кг молока осталось