Сплав состоит из 2 частей свинцаи 7 частей меди

а сколько меди в сплаве массой 6 кг 300 г

б сколько свинца в сплаве если меди внем9 кг 100 г

в каковамасса сплава если меди в нем на 2 кг больше

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:00
    0
    1 кг=1000 г

    А)

    6300:9=700 (г)

    700*7=4900 (г) - = 4 кг 900 гр (меди)

    Б) 9100:7=1300 (г)

    1300*2=2600 (г) = 2 кг 600 гр (свинца)
  2. 30 июня, 09:28
    0
    5+7+8=20 кг - масса сплава

    7/20*100=35%