Сплав состоит из меди и олова, взятых в отношении 2:5. Масса сплава 1421 кг. На сколько масса медиа сплаве больше, чем масса олова в данном сплаве?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:46
    0
    2+5 = 7 частей всего

    1421 : 7 = 203 кг одна часть

    2*203 = 406 кг меди

    5*203 = 1015 кг олова

    1015 - 406 = 609 кг больше