в трёх ящиках 64,5 кг яблок. Во втором ящике на 2,8 кг больше, чем в первом, а в третьем - на 4,6 кг больше, чем во втором. Сколько киллграм яблок в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:06
    0
    В 1 х

    Во 2 - 2,8+х

    В 3 2,8+х+4,6

    х+2,8+х+2,8+х+4,6=64,5

    3 х=54,3

    х=18,1 в 1

    18,1+2,8=20,9

    18,1+2,8+4,6=25,5