из первого мешка с картофелем весом в 60 кг взяли 1/3 часть, а из второго мешка весом 50 кг взяли 1/2 чать картофеля. В каком мешке осталось картофеля больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:59
    0
    1. 60:3=20 кг-взяли.

    2. 50:2=25 кг-взяли во втором мешке.

    3.60-20=40 кг-осталось.

    4. 50-25=25 кг оствлось во втором мешке.

    5. 40-25 = на 15 кг большн.

    Ответ: в первом мешке осталось на 15 кг больше.
  2. 17 сентября, 16:47
    -1
    1) 60 : 3 х 1 = 20 (кг) картофеля взяли из 1-ого мешка

    2) 50 : 2 х 1 = 25 (кг) картофеля взяли из 2-ого мешка

    3) 60 - 20 = 40 (кг) осталось в 1-ом мешке

    4) 50 - 25 = 25 (кг) осталось во 2-ом мешке

    5) 40 - 25 = 15 (кг)

    Ответ: на 15 кг картофеля больше осталось в 1-ом мешке.