Ворон живёт 60 лет, а овца - в 5 раза меньше ворона. Лошадь живёт на 4 года меньше овцы, а хомяк живёт в 8 раз меньше лошади. Сколько лет живёт хомяк?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:48
    0
    если ворон живёт 60 лет а овца не известно то тогда 1 действие будет 60:5=12 а лошадь на 4 года живёт меньше лошади то значит 2 действие 12-4=8 и это значит то что 3 действие 8:8=1 год живёт хомяк понял
  2. 9 января, 01:37
    0
    овца живет 60/5=12 лет

    лошадь живет 12-4=8 лет

    хомяк живет 8/8=1 год

    Ответ: хомяк живёт один год