Ворона живет в 60 лет овца в 5 раз меньше вороны лошадь живет на 4 года больше акция хомяк живет в 8 раз меньше лошади Сколько лет живет хомяк

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:17
    0
    60:5=12 (лет) - живет овца

    12+4=16 (лет) - живет лошадь

    16:8=2 (лет) - живет хомяк

    Ответ: хомяк живет 2 года.
  2. 25 сентября, 20:05
    0
    1) 60:5=12 (лет) - живёт овца

    2) 12+4=16 (лет) - живёт лошадь

    3) 16:8=2 (года) - живёт хомяк